закрыть меню

Предыстория в четверть века

История нашего бизнеса началась более четверти века тому. Мы имели мотивацию создавать качественные и эффективные дезинфицирующие средства профессионального уровня. Тогда не стоял вопрос об импортозамещении. Также исследовательский институт в Сколково не приобрел столь значимой популярности. Плюс не требовалось расставлять акценты на поддержке отечественного производителя. Единственное, что имело значение - это подбор стойкой формулы для нейтрализации инфекций, вирусов, грибковых спор, бактерий и прочих загрязнений с поверхностей в медицинских учреждениях и исследовательских лабораториях.

После первого успеха наши специалисты решили немного усложнить задачу и подобрать комплекс дезинфицирующих препаратов для нефтехимической промышленности. Пришлось повозиться, чтобы найти средство, которое нейтрализует устойчивость бактерий к моющим препаратам. Позже пришло решение работать на экспорт. Впервые на международный уровень компания “ИНТЕРСЭН-плюс” вышла в 2020 году. На этот момент мы имели многопрофильное производство и статус постоянного поставщика препаратов для дезинфекции в заведения Министерства здравоохранения. Тогда в России узнали о научно-производственном объединении Сколково. К тому моменту наша фабрика занимала лидирующие позиции. А также стала председателем в “Союзе производителей дезинфицирующих средств”. Это позволило нам одним из первых сориентироваться в выборе препаратов, истребляющих бактерии, в период разгула пандемии в 2020 году. Мы смогли верно оценить масштабность проблемы и предложить адекватное решение для борьбы с ней.

COVID-19 быстро мутировал и приобретал новые формы. Мы же неустанно трудились над созданием новых формул препаратов, которые будут актуальны для борьбы с конкретными штаммом вируса. Проблема сводилась к тому, что большинство средств для поддержания чистоты из масс-маркета идеально справлялись со своей задачей в пределах конкретного дома или офиса. Но для дезинфекции на общественных пространствах либо в местах массового скопления людей они были абсолютно неэффективны. Для решения этой проблемы нужны были препараты профессионального спектра действия. Именно тогда подключились наши врачи, ученые, микробиологи, клинеры.

Еще один важный аспект, который нам пришлось учесть в процессе разработки новых формул – акцент на использование натуральных компонентов. Это могут быть экстракты и масла из трав, фруктов или ягод. Многие производители уверены, что ни один ингредиент природного происхождения не в состоянии эффективно справиться с агрессивной формой вирусной инфекции без щелочей и хлора. Но “обратная сторона медали” - это раздражение кожных покровов, ожоги слизистой оболочки, состояние першения в дыхательных путях, анафилактические реакции. Для исключения такой проблемной симптоматики пришлось повозиться. А именно с поиском принципиально новых формул и разработки инновационных стандартов в производстве моющих препаратов. Это стало настоящей революцией в профильной нише. Ведь устаревшие средства из масс-маркета состояли из поверхностно-активных веществ, разработанных по устаревшим формулам. Они не могли удовлетворить требования современного пользователя.

Именно с такими постулатами был разработан инновационный продукт – SPELL. Это средство нового поколения, предназначенное для поддержания высокого уровня чистоты в лабораториях и помещениях медицинского учреждения. Препарат обеспечивает стопроцентную защиту от вирусов, бактерий, грибковых спор и микроорганизмов. При этом он абсолютно безопасен для людей, домашних питомцев, комнатных растений, предметов обстановки помещения и окружающей среды. Этому веществу доверяют хирургии и микробиологи.

SPELL - это не только торговая марка по производству профессиональной химии. Мы также принимаем активное участие в социальных проектах, организовываем помощь бродячим животным. Команда наших активистов уверены, что таким образом и общими усилиями мы сможем сделать этот мир чище и безопаснее. Мы предоставляем приютам для животных антибактериальные средства и антисептики. Это позволяет персоналу более качественно и эффективно поддерживать чистоту для новоприбывших питомцев, защищать их от вирусов и помогать дарить шанс на новую жизнь. Также оказываем финансовую поддержку различным фондам, которые пекутся о здоровье животных и занимаются их пристройством в новые семьи.

Подробнее о нас и наших наработках можно узнать, перейдя по ссылке https://youtu.be/SeeNclIL7Zs.

История компании создавшей SPELL | логотип SPELL
в список новостей >>>